Архивы за 12 мая, 2013

Развитие творческой индивидуальности ребенка в процессе театрализованной деятельности

Воскресенье, 12 Май 2013

Интернет уже достаточно прочно вошел в нашу жизнь и с каждым днем все больше и больше людей задумываются о том, чтобы создать свой собственный сайт. Кто-то для ведения бизнеса, кто-то просто ради забавы. Однако и тем и другим, если они хотят, чтобы их сайт обрел популярность в сети, необходима оптимизация и продвижение сайтов. Что это такое и для чего все это нужно поможет разобраться сайт studio-kreatiff.ru.
——————————————————————————————————————————

развитие творческой индивидуальностилейникова, Н.А. Развитие творческой индивидуальности ребенка в процессе театрализованной деятельности / Н.А. Олейникова // Методист. – 2013. — № 2. – С.59-63.

Ключевые слова: развитие творческой индивидуальности, театрализованная деятельность, творческие способности, театральная игра, театральная культура

Основные идеи статьи (краткая аннотация): В статье представлен опыт организации театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста в рамках совместной деятельности с педагогом-воспитателем.

Автор отмечает, что дошкольный возраст является периодом активной социализации ребенка, вхождения в культуру, пробуждения нравственных чувств, развития творческой индивидуальности и театрализованная деятельность при этом становится (далее…)