Архивы за 13 мая, 2013

Исследовательское сопровождение слушателей курсов повышения квалификации по снижению тревожности у детей дошкольного возраста

Понедельник, 13 Май 2013

снижение тревожности у детейОпыт взаимодействия с окружающим миром, накопленный ребенком на протяжении дошкольного детства, способствует более успешной социализации, организации совместной деятельности со сверстниками и взрослыми, адаптации к условиям школьного обучения. Как показывает практика, в детстве ребенок получает не только положительный эмоциональный опыт, но и отрицательный тоже, который в некоторых случаях может стать причиной высокой тревожности у ребенка, неспособности владеть собой. Поэтому проблема детской тревожности и ее профилактика на раннем этапе является весьма актуальной.

Сегодня дошкольное учреждение представляет собой один из определяющих факторов становления интегративных качеств личности ребенка, поэтому именно целенаправленная деятельность педагогов дошкольных образовательных учреждений способствуют снижению высокого уровня тревожности у детей дошкольного возраста. (далее…)