Архивы за 14 мая, 2013

Подготовка воспитателей и руководителей дошкольных образовательных учреждений к обновлению содержания дошкольного образования

Вторник, 14 Май 2013

обновление содержания дошкольного образованияВ последние годы всем нам приходится работать в непростое время – время модернизации дошкольного образования, которое приобрело статус первого звена в непрерывной системе образования и проблемы которого теперь обсуждаются на государственном уровне. Вся Россия вовлечена в реализацию одного из приоритетных национальных проектов «Модернизация муниципальных систем дошкольного образования», а идеи модернизации образования нашли отражение в документах как федерального, так и регионального масштаба.

Развитие системы дошкольного образования определяется в том числе и тем, насколько эффективно осуществляется в ней управление и как происходит внедрение в практику ДОУ новейших научно-педагогических достижений. Качественный педагогический результат предполагает новый подход воспитателей и руководителей ДОУ к информационному, методическому обеспечению, педагогическому анализу, планированию, организации, регулированию и контролю всей деятельности. (далее…)