Архивы за 27 мая, 2013

Дошкольная подготовка ребенка к школе. А как у них?

Понедельник, 27 Май 2013

Невозможно игнорировать тот факт, что сегодняшние дети существенно отличаются по своим интеллектуальным и психоэмоциональным характеристикам от детей предыдущих поколений. Современные дети — это поколение-w, недооценить степень отличия которых, при организации образовательной работы, было непростительной ошибкой.

—————————————————————————————————————————-

Дошкольная подготовка ребенка к школеПредлагаем Вашему вниманию статью о спорных вопросах в системе образования Украины. Главным образом, описывается через что ребенку нужно пройти, чтобы попасть в первый класс. Имеются в виду тестирования и собеседования с реальными примерами из жизни. Также рассматривается процесс дошкольной подготовки ребенка к школе в дошкольных учреждениях (детских садах).

Как давно, кажется, было время, когда дети отправлялись в школу в 7-8 лет. Первого сентября они приходили в первый класс, садились за парты, и их учили читать, писать и считать.

А что сейчас? Сейчас все предельно понятно. Если родители ребенка хотят, чтобы он обучался в специализированной школе с каким-либо уклоном, то мама с папой должны быть материально способными обеспечить малышу такое образование. Что касается ребенка, то решение родителей о таком учебном учреждении, в которое он пойдет учиться в 6 лет, грозит ему, как минимум, одним годом подготовительных курсов, как максимум – занятиями с репетитором. Почему? (далее…)