Архивы за 12 мая, 2015

Программа «Детский сад — дом радости»

Вторник, 12 Май 2015

Программа Детский сад - дом радостиВариативность примерных образовательных программ является условием повышения качества дошкольного образования и его доступности.

Программа «Детский сад – Дом радости» составлена на основе обобщения и интеграции фундаментальных достижений отечественной и мировой дошкольной педагогики, психологии, нейрофизиологии и других наук. Переработана в третий раз и представляет один из инновационных вариантов проектирования содержания дошкольного уровня образования в соответствии с ФГОС ДО. Впервые отражает авторскую концепцию образования дошкольника как неповторимой индивидуальности на основе амплификации развития и саморазвития его самосознания.

Главная идея современных программ и модернизации образования в целом — это перестать уже воспитывать детей и научиться помогать им расти в условиях естественного и самоценного периода детства. Ну а некоторые практические советы Вы найдете в замечательной книге «Перестаньте детей воспитывать — помогите им расти» (З. Некрасова, Н.Некрасова), скачать которую можно по ссылке  http://mcp.me/eJQ. Приятного прочтения!