Желаю чтения доброго

19 Дек 2011, Автор: admin

Желаю чтения доброгоДоброго времени суток, дорогие коллеги! Рады приветствовать Вас в новой рубрике сайта, которая называется «Желаю чтения доброго». В данной рубрике будет представлена современная литература отечественных и зарубежных авторов по проблемам воспитания подрастающего поколения, волнующих  взрослых: родителей, учителей, воспитателей.

Это вопросы общения с ребенком, построения доброжелательных, основанных на взаимопонимании и уважении отношений.

Это и освещение особенностей современных детей. Ведь уже ни для кого не секрет, что современное поколение очень сильно отличается от предыдущих, они — «другие» А значит мы, взрослые, должны реагировать на эту непохожесть наших детей на нас и реагировать правильно, не бурными протестами, а так, чтобы и мы и наши дети жили психологически комфортно и были счастливы.

Это и различные направления развития наших детей, например, логопедическая грамматика или воспитание олимпийского чемпиона; вопросы присмотра и ухода: как растить малыша без памперсов или какое выбрать для ребенка детское постельное белье. Кстати, интернет-магазин ПостельКо предлагает очень качественные и красивые детские постельные комплекты.

Также Вы найдете здесь литературу о развитии ребенка до рождения, причем речь идет не о физиологии, а уже о становлении личности. Наверняка Вам будет полезна литература об особенностях детского поведения и способах его коррекции. Очень востребованными сейчас становятся материалы о взаимодействии с особыми детками и об обеспечении детям психологического комфорта в «карусели» семейных взаимоотношений, когда они по разным причинам переживают не лучшие свои времена.

В последующих статьях будут представлены книги, даны их краткие аннотации и ссылки на скачивание. Добро пожаловать в рубрику «Желаю чтения доброго»!