Если ваш ребенок – Близнецы

01 Янв 2016, Автор: admin

bliznecyДети – это, безусловно, самое лучшее, что есть в нашей жизни. Без них было бы неинтересно жить. В воспитании каждого ребенка свои тонкости. Ведь нет одинаковых детишек. Все уникумы. Для того чтобы научиться понимать свое чадо, необходимо очень много знать. На помощь психологии может прийти астрология. Ведь от того, под каким знаком родился человек, зависят его характер и поведение.

Итак, если в вашем доме растет маленькое чудо, рожденное под знаком Близнецы, то каждый ваш день будет знаменовать новое открытие. И это действительно так. Двойственность, присущая этому знаку, начинает проявляться уже с первых дней жизни.

Будучи в роддоме ваш малыш может быть самым тихим или, наоборот, самым громким. Но стоит вам вернуться с ним домой, как ребенок — Близнецы в корне меняется. Он из тихони превращается в шумного сорванца. Или же из крикуна – в тихоню.

По мере подрастания двойственность в ребенке только усиливается. Это легко можно заметить во время кормления. Если изначально малыш сметает с большим аппетитом все, что вы ему даете, то спустя некоторое время он начинает отказываться от любимых ранее блюд, мотивируя это тем, что еда невкусная. И никакие уговоры не смогут его заставить съесть хотя бы кусочек.

Вот пролетают годы. И ваша кровиночка растет не по дням, а по часам, если нельзя сказать, что по минутам. И двойственность, присущая знаку Близнецы, начинает уже проявляться в поведении ребенка. Наблюдать за развитием становится еще интереснее. Вы как будто смотрите интересный фильм или спектакль. В течение одного часа вы можете стать свидетелями целого каскада событий. Ребенок — Близнецы сначала веселый, игривый, затем он становится серьезным, потом может разыграться целая драма, в которой будут виноваты все вокруг, исключая его самого. После невыносимой трагедии может наступить волна счастья и смеха, а может быть и затишье перед более масштабной бурей. И вот, в конце концов, все страсти утихают, и малыш, измученный всем происходящим с ним падает на кровать без сил. Но всего лишь на пару минут, после все метаморфозы повторяются.

А как интересно бывает наблюдать за игрой ребенка. Там разворачиваются такие действия и монологи! Все трансформации, которые происходят с ребенком, он переносит на свою игру. Обращайте внимание на то, что ребенок — Близнецы рисует, лепит, какие цвета использует. Это подскажет вам, как правильно нужно действовать.

Любой ребенок – это чистая книга. И то, что мы с вами в ней напишем, то и получим в конце процесса воспитания. Любите своих детей, оберегайте их и воспитывайте с умом.