Архивы за Март, 2015

Воспитание ответственности у детей

Четверг, 26 Мар 2015

Тема воспитания детей всегда была насущной и актуальной. Среди многих качеств, которые необходимо сформировать у ребенка, одним из самых значимых является ответственность. Работа по его формированию должна начинаться с раннего детства. С того момента, как ребенок заявил «Я сам!» (кризис 3-х лет) следует предоставлять ребенку самостоятельность в выборе, в действиях, в решениях и постепенно, по мере роста и развития ребенка, долю самостоятельности увеличивать. Следует отказаться от чрезмерной опеки и руководствоваться принципом «дозированной помощи». (далее…)

Игры на Масленицу

Понедельник, 16 Мар 2015

Бескрайнее синее море манит и волнует, завораживает своей красотой. На сайте great-sea.ru Вы найдете все о морях, океанах и всех водных ресурсах Земли, начиная от природоведческих фактов и заканчивая песнями, стихами, музыкой.

——————————————————————————————————

igry na maslenitsuИгры на Масленицу. Азартность, прыть, смелость – качества темпераментной русской души. Их прекрасно можно проявить во время празднования Масленицы. На этом гулянье устраиваются снежные бои, кулачные поединки и другие состязания, демонстрирующие смышленость, храбрость и ловкость. Существует много вариантов конкурсов, игр, которые уместны в период массовых празднеств и веселья.

(далее…)

В тихом мерцании свечи

Вторник, 10 Мар 2015

В тихом мерцании свечиНесколько секретов по изготовлению гелевой или восковой свечи

Индивидуальности и уюта помещению обычно придают предметы, изготовленные собственноручно. Свечи являются еще и замечательным сувениром, способствующим созданию таинственной и чарующей обстановки на каком-либо торжестве (посвященном празднованию знаменательной даты) или на романтическом вечере. Для некоторых свеча может являться просто милым предметом декора или выступать в роли прекрасного украшения дома. Использование ароматизированных свечей может оказать успокаивающее действие, поспособствовать созданию необходимой атмосферы для релаксации. (далее…)

Первый раз в детский сад

Суббота, 07 Мар 2015

детский садРано или поздно наступает момент, когда возникает необходимость отдать ребенка в детский сад. Любой родитель задаст вопрос – с какого возраста лучше и надо ли вообще.

Развитие малыша происходит достаточно быстро, ограничивать его только рамками семьи не имеет смысла, да и опасно, ведь в семь лет он пойдет в школу. Ребенок должен научиться полноценно общаться со сверстниками, кроме того, в детском учреждении обычно существуют обучающие программы. (далее…)