Архивы за Май, 2016

Школа Рока: отзывы довольных учеников и их родителей

Суббота, 28 Май 2016

Музыкальный лагерь «Запомню Навсегда»Уважаемое руководство и педагогический состав Школы Рока! Мы, Баталовы, родители одного из ваших учеников — Максима — благодарим вас за тот позитив, пользу, музыкальный вкус и добро, которое вы несете и вкладываете в ваших подопечных! Ваша школа еще юна, но уже крепко встала на ноги и делает уверенные шаги на музыкальной стезе нашего города. Всегда с удовольствием посещаем все отчетные и плановые концерты ваших учеников и с радостью замечаем, что здесь проводят (причем, с пользой!) свой досуг одни из лучших ребят Оренбурга! У вас царит атмосфера уюта и доброжелательности! Вы помогаете своим ученикам приобретать новые знания, умения, стремиться к самореализации, к самоутверждению. То, что вы любите свое детище — школу, а ваши ученики вас всех — это закономерно. Посеявший Любовь, пожнет Любовь, но приумноженную стократно! Желаем вам успехов и процветания!

Родители Максима Баталова, ученика Школы Рока (далее…)

Школа Рока: информация для родителей

Пятница, 27 Май 2016

Музыкальный лагерь «Запомню Навсегда»Подробнее о Школе Рока – для родителей

Уважаемые родители, здесь мы хотим подробнее рассказать о Школе, что бы Вы были еще больше уверены в нашей компетенции и серьезности.

Я – директор Школы Рока в Оренбурге, Ходячева Светлана.

Я понимаю, что у вас, как у здравых родителей, есть резонные опасения. Возможно, вы никогда не слышали о Школе Рока, и вас может пугать название. Возможно, ваш ребенок никогда не был в лагере, и вы не хотите его отпускать. Наверняка вы хотите знать, кто будет вести музыкальные и спортивные занятия в лагере, и так далее. Я хочу рассказать вам об этом.

Школа Рока – это международная сеть Школ. Мы есть (далее…)

Музыкальный лагерь «Запомню Навсегда»

Четверг, 26 Май 2016

Музыкальный лагерь «Запомню Навсегда»Добрый день! Приглашаем Вашего ребенка с 30 июня по 17 июля на единственную летнюю смену музыкального лагеря «Запомню Навсегда».

Лагерь такого формата – первый в Оренбурге и Поволжье, и на сегодня есть только в Москве.

Организаторы лагеря – Школа Рока в Оренбурге. Мы работаем 3,5 года в Оренубрге, и обучаем детей, подростков и взрослых играть на музыкальных инструментах (гитара, бас-гитара, барабаны, клавиши, вокал). Мы объединяем учеников в группы, предоставляем место для репетиций и площадки для выступлений в г. Оренбурге и за его пределами (наши ученики выступали в Нижнем Новгороде, Самаре, Казани.) (далее…)

О результатах внедрения информационных технологий в методическую работу ДОУ

Вторник, 03 Май 2016

Из опыта работы в данном направлении можем отметить, что внедрение информационно-коммуникационных технологий повышает эффективность деятельности ДОУ за счет достижения высокого уровня информационной культуры и ИКТ-компетентности участников образовательных отношений. Внедрение информационных технологий в процессы образования и управления обеспечило повышение педагогической, правовой, культурологической компетентности родителей воспитанников, создало условия для повышения конкурентноспособности ДОУ, для популяризации деятельности учреждения в социуме.

Внедрение ИКТ в методическую работу ДОУ показало (далее…)

Этапы внедрения информационных технологий в методическую работу ДОУ

Понедельник, 02 Май 2016

Первый этап можно назвать подготовительным, кода анализируется реальное состояние дел с проблемой информатизации образовательного процесса в конкретном учреждении. На этом этапе осуществляется оценка сформированности информационной культуры педагогов, анализируется состояние информационной обеспеченности ДОУ. Здесь важно определить потребности в информационном обеспечении самого образовательного учреждения, а также приоритетные потребности педагогов в овладении информационными технологиями. По сути, на данном этапе актуализируется проблема информатизации для ДОУ, обеспечивается мотивация участников образовательных отношений, разрабатывается программа деятельности и формируется команда для ее реализации.

На втором этапе непосредственно осуществляется (далее…)

Оптимизация методической работы ДОУ средствами информационных технологий

Воскресенье, 01 Май 2016

В последние годы в российском образовании внедряются различные целевые программы, в рамках которых предполагается значительное вложение средств в информатизацию образовательного процесса. В дошкольных учреждениях появились компьютеры и медиатеки, которые, в свою очередь, пополнились разнообразными цифровыми образовательными ресурсами. Педагоги активно внедряют в образовательную практику ИКТ и эти инициативы сегодня широко поддерживаются.

На сегодняшний день информационные технологии оказались востребованы не только в обеспечении образовательного процесса, но и для решения вопросов управления ДОУ. Необходимость их использования обусловлена рядом факторов: (далее…)