Архивы за Июль, 2015

Ребенок от зачатия до года

Воскресенье, 19 Июл 2015

Ребенок от зачатия до годаКогда-то, некоторое время тому назад, тема перинатального воспитания считалась абсурдной. Бытовало стойкое мнение о том, что ребенок, в период внутриутробного развития, ничего не понимает, не слышит — не видит, и уж тем более не осознает. Однако сейчас наше мнение кардинально изменилось, ведь исследования доказали, что малыш, с первой секунды зачатия (а эзотерики утверждают, что и задолго до зачатия) уже является здравомыслящим существом, хотя и со своими особенностями. (далее…)

После трех уже поздно

Среда, 15 Июл 2015

После трех уже поздноИтак, следующее наше представление — монументальная книга о раннем развитии «После трех уже поздно«, написанная замечательным автором Ибука Масару.

Автор, являющийся президентом и основателем фирмы «Сони» в своем произведении объясняет суть и цель раннего развития ребенка. Как мы помним из истории он не просто был одним из первопроходцев технического прогресса, но и внес огромный вклад в то, чтобы поднять Японию из руин и отчаяния после всем известных событий на уровень мирового интеллектуального лидера. (далее…)

Как разработать образовательную программу дошкольного образования

Воскресенье, 05 Июл 2015

КоробкаЗдравствуйте, уважаемый коллега!

Добро пожаловать в электронную книгу «Как разработать образовательную программу ДОУ».

Перед тем как мы начнем, я хочу сказать вот что… Мы все с вами живем сейчас в очень не простое время: время перемен, глобальной переоценки системы общественных ценностей. Модернизационные процессы коснулись и системы дошкольного образования. Мы внедряем Федеральный государственный образовательный стандарт, который в качестве высшей психолого-педагогической ценности выдвигает Ребенка.

Как вы понимаете, этот процесс не из легких! Он предполагает (далее…)

Как вырастить ребенка счастливым

Воскресенье, 05 Июл 2015

Как вырастить ребенка счастливымОдним из самых важных и значительных дел для человека является рождение и воспитание детей в гармоничной и счастливой семье. Этому посвящена книга Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым». Автор описывает осознанные  подходы к родительству, которые сегодня называют альтернативными, так как о них известно очень мало; обосновывает здравое отцовство и материнство, которое поможет наладить общение с детьми и сформировать позитивные детско-родительские отношения. (далее…)