Архивы за Октябрь, 2015

Телевидение и дети: мифы, с которыми добровольно согласились взрослые. Миф 4.

Четверг, 29 Окт 2015

Итак, выделим еще один миф о взаимодействии ребенка с таким чудом техники как телевизор.

Очень часто нам, взрослым, кажется, что ребенок до трехлетнего возраста не понимает того, что происходит в окружающем его пространстве. Родители спокойно оставляют ребенка перед телевизором, наивно полагая, что он не сможет осознать демонстрируемые с экрана сцены. Однако такой пассивный, неосознанный просмотр очень вреден для ребенка и может вызвать как физические дефекты в развитии, так и психологические.

Все мы знаем о (далее…)

Игрушки для мальчиков и девочек

Понедельник, 19 Окт 2015

Современные магазины игрушек имеют в основном настолько разнообразный ассортимент, что даже у взрослого дух захватывает и невольно задаешься вопросом: «Где же мое детство? Вернуть бы его хоть на минуточку!». Однако не только «настоящие» магазины предлагают свои товары маленьким потребителям. Огромный выбор можно найти на просторах интернета в замечательных интернет магазинах игрушек для мальчиков и девочек, как например ГУДВИН, где самый капризный и требовательный покупатель обязательно найдет себе что-нибудь по душе.

Игрушки для мальчиков и девочек

Игрушки… Даже у современного ребенка информационного века, который все больше и больше предпочитает играть в виртуальном пространстве, это слово вызывает трепет в душе. Ведь какими бы ни были красочными и динамичными компьютерные игры, они никогда (далее…)

Маленькие путешественники

Вторник, 06 Окт 2015

Долгое время бытовал такой стереотип, что путешествовать с ребенком можно начинать не ранее чем с 3 лет. Но современные детки намного раньше готовы к активному отдыху и уже с 3 месяцев Вы можете выехать с малышом на отдых за город. Не стоит думать, что ребенок в этом возрасте слаб и уязвим. Адаптационные возможности организма достаточно высоки, а если еще и начинать постепенно путешествовать, то они будут только увеличиваться и крепнуть. Чем раньше маленький путешественник начнет взаимодействовать с миром, тем легче ему в дальнейшем будет приспосабливаться к различным неблагоприятным воздействиям внешней среды. (далее…)

Отзыв на автореферат диссертации

Воскресенье, 04 Окт 2015

Забота о здоровье является приоритетной в жизни человека. Медицинский центр Оксфорд Медикал, представленный на сайте DOC.UA, оказывает большой спектр медицинских лечебных и профилактических услуг по доступным ценам. Здесь знают как сохранять здоровье и всегда готовы вам помочь.

———————————————————————————————————————

ОТЗЫВ

на автореферат диссертации Михеевой Е.В. «Становление экологической субкультуры детей в системе дошкольного образования» на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.07 — теория и методика дошкольного образования

Каждая субкультура является носителем части культуры, в том числе и экологическая, которая передается новым поколениям в виде социального и духовного опыта взаимодействия с природой. Становление экологической субкультуры подрастающего поколения позволит успешно решать чрезвычайно сложные и многогранные экологические проблемы в обществе. (далее…)