Архивы за Февраль, 2015

Защищено: Кнопка купить

Воскресенье, 22 Фев 2015

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Детская музейная деятельность: особенности введения дошкольников в мир архитектуры

Воскресенье, 01 Фев 2015

Детская музейная деятельностьДетская музейная деятельность реализуется путем экспериментирования и моделирования, а также посредством исследования. Как научить детей свободно чувствовать себя в культурной сфере и в мире архитектуры? Прежде всего, нужно помочь в определенной мере углубляться в эту сферу и поддерживать художественное образование на должном уровне, в чем может помочь дошкольное образовательное учреждение. Кроме того, нужен опыт, который можно получить, если обратиться к архитектурному искусству своего города.

Дошкольники должны осознать свою позицию и роль в этой сфере, а также достигнуть познания путем изучения объекта, например, какой-нибудь определенной архитектуры города. Именно таким путем ребенок сможет понять значительность и ответственность каждого объекта, как в прошлом, так и в настоящем. (далее…)

Повышение квалификации педагогов по проблеме внедрения ФГОС ДО

Воскресенье, 01 Фев 2015

Внедрение ФГОС ДОВ последнее время государство предпринимает серьезные меры по модернизации системы образования в целом, и дошкольного, в частности. Причиной тому послужили новые требования современного общества к дошкольным образовательным организациям, к организации в них образовательного процесса, выбору и обоснованию содержания основных и парциальных программ, подбору и обучению педагогических кадров, результатам и результативности их деятельности.

С целью повышения квалификации педагогов системы дошкольного образования, нами была разработана программа дополнительного профессионального образования «Проектирование образовательного процесса в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». Данная программа предполагает активное включение каждого педагога в образовательный процесс и, за счет практико-ориентированного характера и тесного взаимодействия ИПК с учреждениями дошкольного образования региона, представляет собой инновационное направление деятельности детского сада в системе повышения квалификации в контексте личностного развития и профессиональной деятельности. (далее…)