Архивы за Июнь, 2015

Магистратура «Педагогика дошкольного детства»

Вторник, 30 Июн 2015

Уважаемые коллеги!

В связи с вступлением в силу профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» информируем Вас об открытии набора в магистратуру по программе «Педагогика дошкольного детства» по направлению подготовки – 44.04.01 Педагогическое образование.

Приглашаем Вас пройти обучение по данной программе.

(далее…)

Нижнее белье: что и как выбирать ребенку

Четверг, 25 Июн 2015

Одним из аспектов, влияющих на комфортное самочувствие ребенка в течение пребывания его в детском саду, является выбор нижнего белья для малыша. Чем оно удобнее, тем спокойнее будет ребенок. Приведем несколько рекомендации по выбору нижнего белья для ребенка.

Нижнее белье для ребенка

Качественное детское нижнее белье обеспечивает удобство и безопасное ношение. Ткани для пошива детских вещей рекомендуем использовать сугубо натуральные, чтобы избежать аллергии. (далее…)

В ожидании малыша

Четверг, 25 Июн 2015

В ожидании малышаДорогие друзья! Мы продолжаем пополнять наш электронный каталог новыми рекомендациями и сегодня представляем книгу «В ожидании малыша» Уильяма и Марты Серз.

Если Вы больше не планируете заводить детей, эта книга поможет Вам окунуться в радостные воспоминания беременности и ожидания главного чуда жизни — рождения ребенка. Ну а если беременность, роды и радости родительства Вам еще предстоят, то авторы, являющиеся известными педиатрами и акушерами, помогут Вам пройти непростой период беременности, который является одновременно и счастливым и ответственным для любой женщины и от которого в огромной степени зависит как здоровье будущей мамы, так и здоровье малыша. (далее…)

Как сделать своих детей счастливыми. Чудеса за завтраком

Среда, 24 Июн 2015

Еще одна интереснейшая книга, которую я хочу порекомендовать Вам для прочтения называется «Как сделать своих детей счастливыми». Чудеса за завтраком. Ее автор — Миншулл Рут.

Книга о том, как быть родителем: насколько это может быть легко и просто и о тяжелых временах родительства и «радостях» материнства/отцовства. Это не должность на рабочем месте, с которой можно уволиться. У родительства нет ни выходных, ни праздников. Это ответственность, от которой ни под каким предлогом нельзя откреститься. Ведь не сдашь же свидетельство о рождении обратно в загс с объяснениями о том, что мы совсем разные, друг друга не понимаем, так сказать не сошлись характерами. (далее…)

В отпуск с ребенком

Пятница, 19 Июн 2015

Зима… Снежная и веселая! Отличное время для физического развития и оздоровления малыша, укрепления его организма, повышения адаптационных возможностей и защитных сил к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Именно так я, как педагог, ее вижу. Однако многие родители представления не имеют о том, чем занять ребенка в период зимних каникул и как организовать отпуск в ребенком.

Прежде всего, следует осознать, что зима представляет собой прекрасный период для путешествий, а также прогулок и веселий на свежем воздухе.  Нужно только заинтересовать себя и малыша, приложить некоторые усилия для того, чтобы выходные или праздники прошли интересно и весело. (далее…)

Общаться с ребенком. Как?

Пятница, 12 Июн 2015

Общаться с ребенком. Как?Общаться с ребенком . Как? (Ю.Б. Гиппенрейтер)

Казалось бы, что может быть проще, общайся себе, да общайся… Но на практике видим, что не такое это и простое дело и бывает не так-то просто выстроить взаимоотношения с собственным ребенком.

Если Вы не можете смотивировать ребенка прислушиваться к Вашим советам и рекомендациям и Вам уже кажется, что отношения зашли в тупик — не отчаивайтесь — данная книга как-раз Вам в помощь. Здесь Вы найдете (далее…)