Как сделать своих детей счастливыми. Чудеса за завтраком

24 Июн 2015, Автор: admin

Еще одна интереснейшая книга, которую я хочу порекомендовать Вам для прочтения называется «Как сделать своих детей счастливыми». Чудеса за завтраком. Ее автор — Миншулл Рут.

Книга о том, как быть родителем: насколько это может быть легко и просто и о тяжелых временах родительства и «радостях» материнства/отцовства. Это не должность на рабочем месте, с которой можно уволиться. У родительства нет ни выходных, ни праздников. Это ответственность, от которой ни под каким предлогом нельзя откреститься. Ведь не сдашь же свидетельство о рождении обратно в загс с объяснениями о том, что мы совсем разные, друг друга не понимаем, так сказать не сошлись характерами.

Очень часто у многих современных родителей возникает чуть ли не отчаяние от не складывающихся детско-родительских отношений, от непонимания во взаимодействии с самым близким тебе человечком — со своим малышом — со своей кровиночкой. И рекомендация здесь может быть только  одна — УЧИТЬСЯ слушать и слышать свое дитя.

Несомненно, иногда это кажется за гранью возможного. Но не стоит отчаиваться, ведь шанс есть всегда, тем более если есть стремление и намерение изменить отношения к лучшему.

Рекомендуемая книга — необыкновенная и представляет собой своеобразную историю успеха. В ней автор рассказывает  о правилах, которые сама изучила и с успехом использовала в воспитании собственных детей.

Следует отметить, что книга очень легко читается. Это не научный трактат по педагогике с кучей непонятных терминов. Рекомендации автора даны четко и ясно, вполне понятны и их не составит труда применить на практике.

Скачать книгу — http://mcp.me/eK3