Архивы за Январь, 2020

Воспитатели Оренбуржья: Шемякина Марина Викторовна

Среда, 29 Янв 2020

воспитатель высшей квалификационной категории МАДОУ «Детский сад № 5 «Колокольчик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому и познавательно-речевому развитию детей Кувандыкского городского округа Оренбургской области»

Почему Вы выбрали эту профессию?

«Почему я выбрала именно профессию воспитателя?» — я задавала этот вопрос себе много раз. Эту профессию не выбирают, выбирает она, так как случайных людей здесь не бывает. Я знаю, что это мое – каждый день видеть распахнутые глаза детей, глаза, готовые вместить в себя весь мир, глаза, жадно ловящие каждое твое слово, твой взгляд, твой жест. Ведь как прекрасно любить и быть рядом с нашим будущим – с нашими детьми, закладывать в них ростки будущих характеров, поддерживать их своей любовью, отдавать им этим неугомонным созданиям тепло своего сердца. И по прошествии стольких лет, я могу заявить, что воспитатель не профессия, не общественное положение, не работа – это моя жизнь.

Что Вы считаете своим высшим достижением в работе с детьми?

Высшим достижениям я считаю положительную динамику в образовательном процессе. Мои воспитанники являются постоянными участниками в конкурсах различного уровня, имеют призовые места. Горжусь так же успехами своих выпускников, ведь многие из них стали медалистами в школе, большинство получили высшее образование и хорошую путевку в жизнь. Став взрослыми они меня любят, помнят и радуются встречи со мной.

Ваши основные принципы работы с детьми?

Основными принципами в моей работе, я считаю:

(далее…)

Воспитатели Оренбуржья: Ячевская Светлана Владимировна

Среда, 29 Янв 2020

Почему Вы выбрали эту профессию?

Свою судьбу я строила сама, профессию воспитатель детского сада, -выбрала для того, чтобы жить и дружить с детьми, делить вместе радости и печали, успехи и неудачи. Я стремлюсь к развитию в детях индивидуальности, самостоятельности, независимости, а для этого мне нужно идти в ногу со временем, регулярно повышать свой профессиональный уровень прохождением курсовой подготовки, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методы, искать и находить новое, разумное, развивать свои творческие способности, чтобы удовлетворять любознательность современного ребенка. Для меня моя профессия — полная самоотдача, самопожертвование, неизмеримая душевная щедрость, любовь, которая даёт возможность окунуться в атмосферу счастливого детства. А это значит — хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком. Мне нужно видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка, быть интересным для него постоянно и принимать его таким, какой он есть.

(далее…)