Архивы за Август, 2018

Экономическое воспитание дошкольников: современные подходы

Четверг, 16 Авг 2018

Уважаемые Коллеги! Как современные цивилизованные люди все мы прекрасно понимаем, что проблема экономического воспитания подрастающего поколения и формирования его финансовой грамотности является чрезвычайно актуальной и важной. Ребенок поневоле встречается с экономикой с самых ранних лет жизни. Он узнает, что такое «мое», «твое», «наше», «обмен», «деньги», «цена», «дорого», «дешево», «продать», «заработать». Насыщение жизни дошкольников элементарными экономическими сведениями способствует развитию у них предпосылок реального экономического мышления, что сделает этот процесс более осознанным.

Однако не все знают, что сегодня в данном направлении образовательной работы с детьми дошкольного возраста предпринимаются очень серьезные шаги.

С 1 сентября 2018 года детские сады могут использовать в своей работе с детьми образовательную программу  «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности». Программа разработана совместно Банком России и Минобрнауки России.

Программа ориентирована на детей в возрасте от 5 до 7 лет. Она знакомит (далее…)