Как разработать образовательную программу дошкольного образования

05 Июл 2015, Автор: admin

КоробкаЗдравствуйте, уважаемый коллега!

Добро пожаловать в электронную книгу «Как разработать образовательную программу ДОУ».

Перед тем как мы начнем, я хочу сказать вот что… Мы все с вами живем сейчас в очень не простое время: время перемен, глобальной переоценки системы общественных ценностей. Модернизационные процессы коснулись и системы дошкольного образования. Мы внедряем Федеральный государственный образовательный стандарт, который в качестве высшей психолого-педагогической ценности выдвигает Ребенка.

Как вы понимаете, этот процесс не из легких! Он предполагает применение новых подходов во взаимодействии с детьми дошкольного возраста. А ведь нас самих учили по-другому, мы привыкли работать по-другому и теперь, современному педагогу, прежде чем научить ребенка саморазвитию в деятельности, свободе выбора, конструктивному взаимодействию, придется очень много поработать над собой, ломать свои стереотипы, привычные представления об образовательной работе в детском саду.

Все это вызывает у педагогов множество вопросов, главным из которых, пожалуй, является вопрос: «Как разработать образовательную программу дошкольного образования?»

Моя задача, как специалиста системы повышения квалификации, помочь педагогам-практикам овладеть инновационными идеями.

Безусловно, мне еще многое предстоит изучить в проблеме модернизации дошкольного образования, но те идеи, которые я уже осмыслила, я хочу донести до вас.

Это не какие-то сложные теоретические изыскания. Все это, дорогой друг, результат постоянного взаимодействия с практикой работы детского сада.

Все это вы не встретите сейчас в учебной литературе и уж тем более не найдете в Интернете в свободном доступе.

В действительности, Интернет сейчас просто завален разнообразной информацией по дошкольному образованию. Однако во всем этом многообразии нет четких алгоритмов, как действовать педагогу при разработке образовательной программы, нет рекомендаций, которые помогли бы сделать этот процесс быстрым, легким и безболезненным.

Вот поэтому я решила собрать воедино все простые и, в то же время эффективные советы по проблеме описания организации образовательной работы в ДОУ и поместить их в методическое пособие под названием «Как разработать образовательную программу дошкольного образования».

Если вы примените в работе предложенные советы, то я вам гарантирую, что ведение подобной документации в детском саду станет для вас делом не только простым, но и занимательным. Более того, вы сможете навсегда избавиться от страха перед такой, казалось бы, рутинной работой, как разработка образовательной программы.

Вы довольно быстро научитесь структурировать программу согласно требований Стандарта, определять целевые ориентиры и методологию Программы, наполнять содержанием обязательную и вариативную части, описывать необходимые для реализации программы ресурсы.

Более того, вы сможете навсегда избавиться от страха перед такой, казалось бы, рутинной работой, как разработка образовательной программы.

Вы узнаете:

  • как четко и логично представить научный аппарат программы;
  • как без лишней «писанины» представить содержание образовательной работы с детьми на основе примерной образовательной программы;
  • как сформировать вариативную часть с учетом предъявляемых к ней требований Стандарта;
  • как с помощью вариативной части расширить и углубить содержание обязательной части программы.

Вы сможете познакомиться с макетами образовательных программ для дошкольных групп разных типов и видов, разработанными мною в процессе взаимодействия с дошкольными учреждениями в рамках проекта по модернизации муниципальных систем дошкольного образования. Вы сможете изучить образцы вариативных образовательных программ, сформированных мною специально для данного пособия.

Все это в замечательном методическом пособии «Как разработать образовательную программу ДОУ».

Простые, практико-ориентированные и эффективно действующие рекомендации, которые очень быстро приведут вас к положительному результату.

Вам не нужно больше рыться в завалах Интернета, скупать книжные полки в магазинах.

Делайте заказ сейчас! При заказе пособия я гарантирую вам полное методическое сопровождение. Если в процессе работы у вас возникнут какие-либо вопросы или сложности, вы всегда сможете связаться со мной по электронному адресу, указанному в пособии и я помогу вам разобраться с возникшей проблемой.

Пособие «Как разработать образовательную программу дошкольного образования» стоит всего 200 рублей. Цены семинаров по проблемам модернизации дошкольного образования, на которых вопрос разработки программы рассматривается очень поверхностно либо не рассматривается вовсе, колеблятся от 10 до 30 тысяч рублей.

Зачем переплачивать за то, с чем в дальнейшем еще придется долго и трудно разбираться самому?

Выбор за вами! Желаю вам великолепного дня!

Ну а если сейчас, в период отпусков, Вам не до научной работы, а Вы больше озабочены ремонтом и строительством, то могу порекомендовать Вам замечательный интернет-магазин ООО «Металлоторг», где Вы сможете приобрести швеллер стальной и другие товары металлопроката. Большое разнообразие металлических изделий предлагается для Вас по доступным ценам, с удобной формой доставки и заказа.