Если ваш ребенок – Дева

02 Янв 2016, Автор: admin

devaХарактер маленьких Дев

Маленькие Девы очень трудолюбивы и работоспособны. Они стремятся помогать родителям в домашних делах, а в школе с особой ответственностью выполняют доверенные им поручения. Эти детки отличаются скромностью, застенчивостью. Поэтому любая критика на глазах у окружающих может обратиться для них психологической травмой. С раннего детства у ребенка — Девы наблюдается стремление к идеализации мира, к самосовершенству. Такие дети всю работу пытаются делать безукоризненно, на высшем уровне.

В разных ситуациях дети этого знака ведут себя по-разному. Иногда они шумны, быстры и активны. В иных случаях проявляют дисциплинированность и спокойствие.

Ребенок – Дева аккуратный и внимательный. Кроме того, обладают практичностью и рассудительностью. Если ваш ребёнок родился по гороскопу Девой, можно не переживать за то, что с прогулки он вернется в грязной одежде или что-то потеряет в школе. Однако, есть вероятность зацикливания по мелочам.

Девы склонны к самокритике, обладают умением критиковать других. Друзей выбирают с осторожностью, не каждый может стать её другом. Но если дружба завязалась, то такие дети будут самыми верными друзьями. С рождения представители знака земли склонны к глубокому сочувствию. Они могут принести домой бездомных животных, всегда помогут слабым и тем, кто нуждается в их помощи.

Дева – мальчик

Имеет способность находить недостатки у окружающих его людей. Обладает прекрасной памятью, склонен к интеллектуальному развитию. В детстве любит головоломки и умственные игры. С восторгом делает поделки. Родителям следует восхищаться работой сына – Девы, при необходимости стимулировать его к такой деятельности.

Девочка – Дева

Она склонна к переменчивому настроению. При хорошем – Дева просто ангел, при плохом – способна капризничать и выражать свою неудовлетворительность, может шалить и озорничать. Любит помогать людям, умеет сочувствовать. Если выполненная ею работа, на её взгляд неидеальна, может плакать.

Родителям о Девах – детях

В школе маленькие Девы в основном прилежные ученики, отличающиеся ответственностью и работоспособностью. Родителям необходимо заметить, если ребёнок начинает зацикливаться на чем-то, и предотвратить это. Следует помнить, что Девы застенчивы, порою неуверенны в себе и не всегда могут рассказать о своих проблемах, поэтому важно установить доверительные отношения с ребёнком — Девой. Поскольку младшие представители знака не любят критики, большого шума, не нужно кричать на них и наказывать за озорные поступки. Необходимо просто объяснить – Девы довольно понятливы. А лучшим методом воспитания станет личный пример родителей.

Дети по гороскопу Дева также очень умны и талантливы. Поэтому, если вы обнаружили у своего малыша способности к чему-то, важно развивать их. И обязательно хвалить ребёнка за его успехи, чтобы поднять его самооценку.

Слабое место Дев – пищеварительная система. Поэтому таким детям необходимо правильное питание. Еще Девы могут иметь проблемы, связанные с нервной системой. Музыка, рисование или другое спокойное хобби, а также благоприятный психологический комфорт в семье помогают снять нервное напряжение.