Нужны ли растения в детской комнате? Размер и количество растений

16 Сен 2015, Автор: admin

Мы уже обсудили, для какого возраста могут предназначаться комнатные растения. Теперь разберемся с их размером и количеством в детской комнате.

Немало важным фактором является размер растений. Специалисты не рекомендуют использовать для комнаты вашего ребёнка большие растения – пальмы, монстеры, гибискусы. Не целесообразно превращать детскую комнатку в обширную оранжерею.

Установленные на полу в кадке, они могут представлять собой безопасную и устойчивую «конструкцию». Необходимо помнить, большая листовая масса стремиться испарять много влаги. В зимний сезон, это очень полезно, так как воздух сухой из-за отепления. Иногда, это будет приводить к возникновению неприятностей, ведь повышенная влажность даёт толчок для появления плесени.

Именно плесень может являться очень опасной для ваших детей. На неё очень часто реагируют аллергически. Если, после полива растений появляется специфический запах «сырости» — следует немедленно убрать все растения из детской комнатки.

Выращивание цветов – это интересно.

Для детишек, возраст которых превышает четыре года, может стать интересным занятием – выращивание цветов и самостоятельный уход за ними. Детям нравится поливать и наблюдать, как растения со временем растут. Дети детсадовского возраста, обычно не обладают наличием терпения на ежедневный уход за цветком, но дети школьного возраста с огромным удовольствием занимаются домашними цветами.

Заинтересовать ребёнка данным занятие не сложно. Важно посадить растение, которое будет развивать не по годам, а по дням. Ведь дети нетерпеливы, они желают видеть всё здесь и сейчас. Для маленьких детей можно выбрать неприхотливые растения: небольшие бальзамины или анютины глазки. Эти растения быстро растут, а вместе с этим, детям будет трудно погубить данные растения неправильным уходом. Цветение наступает в скором времени после посадки, а цветки – яркие, что, конечно же будет привлекать внимание маленьких детей.

Будет не лишним посадить в горшок душистый горошек – он красиво цветёт. В течение первой недели после посадки появятся первые всходы, затем быстро будут развиваться листья и побеги. За всем этим, ребёнку будет интересно наблюдать.

Ещё интереснее, будет создание маленького сада для маленькой феи. В широком горшке, можно посадить несколько разных растений, а получившееся между ними расстояние украсить мхом. Также увлекательно доя ребёнка, создание небольшого пруда в чашке. Такую композицию можно запросто разместить на балконе, где само собой будет необходимый свет. Такое занятие будет развивать не только чувство ответственности у вашего ребёнка, но и фантазию, дизайнерские навыки.

.

Если вы человек азарта, то вам в казино Вулкан, ведь играть тут одно удовольствие! Что может быть лучше, чем хорошая азартная игра, где вы ставите на кон всё, что у вас есть и срываете неимоверный «Джек-пот».