Ресурсы частного детского сада: кадровый ресурс

05 Окт 2013, Автор: admin

Кадровый ресурс частного детского сада

Структура кадров:

  • — директор;
  • — заместитель по воспитательно-образовательной работе (в каждом учреждении);
  • — педагогический коллектив;
  • — младший обслуживающий персонал;
  • — медицинский персонал

Уровень квалификации педагогических работников образовательного учреждения для каждой занимаемой должности должен соответствовать квалификационным характеристикам по соответствующей должности (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития от 26 августа 2010 г.)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

Ресурсы частного детского сада: кадровый ресурс

Организация работы педагогов. В течение двадцати лет в нашем дошкольном учреждении педагоги работают по принципу «узкой специализации»: два педагога в группе отвечают каждый за определенную образовательную область, расписание непосредственной образовательной деятельности и циклограмма составляется с учетом этого. Плюсы данной формы организации работы педагогов в углубленной и полной реализации программных задач.

В целях экономии возможны два варианта использования рабочего времени педагогов:

  • — работа без «стычных» часов позволит сэкономить по 5 часов в неделю от каждого воспитателя, которые он может отработать на группах кратковременного пребывания;
  • — три воспитателя на две группы (вместо четырех) — на каждой группе по одному воспитателю постоянному, один воспитатель – подменный на две группы.

Опубликовано: Захарова, Е.Г., Слепухина, В.В. Проектирование модели негосударственного образовательного частного детского сада в поиске возможных перспектив повышения доступности и качества дошкольного образования / Е.Г. Захарова, В.В. Слепухина // Гуманитаризация как стратегия развития системы дошкольного образования в условиях модернизации: материалы Всероссийской научно-практической конференции (6-7 ноября 2013 г. Оренбург) / науч. ред. Н.К. Зотова, д.п.н., проф.; ФГБОУ ВПО ОГПУ. – Оренбург: ГБУ РЦРО, 2013. — С. 66-76.

——————————————————————————————————————-

Кроме платных и бесплатных моделей следует отметить тематические варианты, которые позволят окунуться, например, в атмосферу загадочного и таинственного Древнего Египта. Таковым является игровой онлайн-слот Book of Ra Deluxe тут. Данный автомат удовлетворит даже самого требовательного любителя острых ощущений. Его игровые задания не поддаются логическому объяснению, зато позволяют проверить и потренировать интуицию и удачливость.