Если ваш ребенок — Скорпион

03 Янв 2016, Автор: admin

skorpionСкорпионам присуща необычайная буря эмоций. Именно поэтому справиться с ними в детстве сложно. Ведь если взрослые ведут себя сдержанно, научившись скрывать яркие чувства, то дети таким умением еще не обладают. Ребенка под знаком Скорпиона отличает любовь к борьбе и независимости. Мнение других людей не имеет для него никакой роли, ведь такое дитя и само отлично знает, как ему поступать. Не делает более легкой жизнь родителей и такая особенность, как присутствие пристрастий в выборе еды. Лучшей тактикой в вопросах воспитания будет проявление доверия к ребенку — Скорпиону, а не конфликт с ним. Ведь ему помогает интуиция в вопросах того, что необходимо, а что нет.

Борцами такие дети являются не только в переносном, но и в буквальном смысле. Обязательно стоит обучить мальчика брать под контроль свою агрессию, чтоб избежать его драк с другими. А если же он причинил боль родителям, то следует это объяснить словами, а не поступком, иначе, повзрослев, он не избавится от жестокости. Кроме этого, если вы будете использовать насилие, он тоже возьмет его себе на вооружение, и когда-нибудь точно использует против вас. Лучшей тактикой при выходе из конфликтов будет использование аргументов и логичных рассуждений, которые ему легко даются.

Лучше всего перенаправить его энергию, увлекая мистикой и тайнами жизни. Секреты – их страсть, так что не стоит удивляться, когда ваш ребенок — Скорпион создаст тайное общество. По этой же причине он чаще всего увлекается чтением детективных историй. Не оставляет без внимания он и науку, а также медицину.

Чем бы он ни занимался, это будет длиться до той поры, пока он не обретет желаемый результат. Так что при наличии плохих результатов в школе стоит уделить внимание мотивации маленького ребенка — Скорпиона. Еще можно указать на успехи его сверстников. Тогда честолюбие ребенка сыграет с ним плохую шутку, и он начнет стараться изо всех сил.

Учтите, что на таких детей нелегко повлиять. Так, при наличии у него цели, которая вам не по душе, вы ничего не сможете сделать, чтоб заставить его отказаться от ее достижения. Единственная разумная тактика поведения в этом случае – это помощь с вашей стороны. Такие занятия, к тому же, помогут вам найти общий язык, который пригодится в подростковом периоде.

Чтобы ребенку — Скорпиону было легче находить новых друзей, следует объяснить ему, что другим свойственны недостатки. В противном же случае, он может превратиться в крайне требовательного человека в будущем.