Архивы за 24 ноября, 2012

Обеспечение реализации основной общеобразовательной программы в соответствии с ФГТ через создание образовательного пространства в ДОУ

Суббота, 24 Ноя 2012

Обеспечение реализации основной общеобразовательной программы в соответствии с ФГТ через создание образовательного пространства в ДОУоряева, О.П. Обеспечение реализации основной общеобразовательной программы в соответствии с ФГТ через создание образовательного пространства в ДОУ / О.П. Горяева // Методист. — 2012. — № 7. — С. 63-66.

Ключевые слова: федеральные государственные требования, проектирование образовательного пространства ДОУ, предметно-развивающая среда, виды детской деятельности, реализация проекта.

Основные идеи статьи (краткая аннотация):

Одним из необходимых условий обновления содержания дошкольного образования становится со­здание единого развивающего пространства в дошкольном образовательном учреждении. В статье представлен опыт реализации на базе МДОУ № 1 «Березка» п. Полазна Пермского края проекта по созданию в дошкольном обра­зовательном учреждении предметно-развивающей среды, способствующей психологическому и эмо­циональному благополучию ребенка и удовлетворяющей его потребности в самовыражении и внутренней свободе личности. (далее…)