Если ваш ребенок — Рак

05 Янв 2016, Автор: admin

rakВ разных гороскопах о маленьких Раках может попасться самая противоречивая информация. Так какое же описание следует взять родителям на вооружение? Секрет таких неодинаковых подходов в том, что Раки столь ранимы и чувствительны, что им проще надеть маску для получения ощущения безопасности. Таких масок может быть сколько угодно. При этом ни одна из них, конечно же, не будет соответствовать его внутреннему миру.

То, с чем не всегда справится взрослый человек, маленькому ребенку — Раку и вовсе не под силу. Проще всего надеть маску, чтоб над ним не смеялись, не оскорбляли его ранимые чувства. Поэтому лучшее, что могут сделать родители такого ребенка, – это никогда не стараться залезть в его внутренний мир без разрешения. Стоит относиться с уважением к его маленьким тайнам и секретам.

Если не подвергать ребенка — Рака насмешке, не пугать его, а окружить любовью, он будет проявлять ласку и послушание. Тем более, если обращать внимание преимущественно на его положительные качества. А вот если пытаться заставить маленького ребенка — Рака с кем-то общаться, он от этого может даже заболеть. Зачастую проблемы со школьной учебой вызваны почти той же причиной: ребенок — Рак плохо усваивает предмет, так как не получается наладить общение с учителем. Тем более, если учитель посмеялся над ним, либо же негативно высказался в его адрес. Ведь если обозвать школьника ленивым, он даже перестанет хорошо соображать в присутствии того, кто настолько недоброжелательно к нему относится.

Если возникают какие-то конфликты, родителям надо по максимуму сохранять присутствие духа. Высокая чувствительность таких детей становится причиной того, что они начинают сильно нервничать, если нервничаете вы. Все, что требуется в таких ситуациях, – это показать степень своего огорчения ребенку. Маленький ребенок — Рак очень боится огорчать близких ему людей.

Основные заболевания, которые присущи Ракам, связаны с нервной и пищеварительной системами. Вторая проблема связана с тем, что у детей этого знака имеются четко выраженные пристрастия. Их практически невозможно накормить тем, что им не по душе, но вот любимую еду они способны поглощать в неимоверных количествах.

Так что главными секретами в воспитании Раков является сохранение спокойствия, проявление любви и избегание негативных оценок. Чем чаще вы будете его одаривать негативными эпитетами, тем больше вероятность того, что он таким и станет.