Архивы за 2 февраля, 2013

Консультация для родителей «Идеальный ребенок: а стоит ли?»

Суббота, 02 Фев 2013

Консультация для родителейВ последнее время многие родители рассматривают умного, всесторонне развитого ребенка как своеобразный атрибут успешности, такой же, как квартира в престижном районе города или статусная иномарка. Казалось бы, стремление вложить в собственное чадо побольше знаний и умений вполне логично и оправдано, но не перегибаем ли мы в этом палку?

Иногда, руководствуясь лучшими побуждениями, люди причиняют больший вред, чем в случае бездействия. Особенно трагичны подобные ошибки при воспитании детей, ведь даже незначительная, на первый взгляд, мелочь способна через некоторое время предстать в виде трудноразрешимой проблемы.

В последнее время усилилась тенденция к раннему развитию детей. Существует множество инновационных методик, специальных школ для обучения дошкольников. Воспитанников данных заведений с раннего детства учат иностранным языкам, обращению с компьютерами и прочим навыкам, с которыми их ровесники начнут знакомиться только в начальных классах. Родители таких детей считают, что (далее…)