Архивы за 3 ноября, 2015

Реализация индивидуально-дифференцированного подхода в формировании готовности дошкольников к обучению в школе на ступени предшкольного образования

Вторник, 03 Ноя 2015

имонина, И.В. Реализация индивидуально-дифференцированного подхода в формировании готовности дошкольников к обучению в школе на ступени предшкольного образования / И.В. Тимонина, О.Л. Середа, С.В. Мильситова // Вестник бурятского государственного университета. – 2013. – № 1. – С. 68-76.

Ключевые слова: индивидуально-дифференцированный подход, готовность дошкольников к обучению, уровни готовности к обучению, воспитательно-образовательная среда ДОУ, познавательная активность..

Основные идеи статьи:

В статье рассматриваются проблемы формирования готовности дошкольников к обучению в школе на этапе предшкольного образования. Авторами предлагается использовать индивидуально-дифференцированный подход в работе с дошкольниками в условиях ДОУ.

Подготовка ребенка к школе в современных условиях сегодня стала особенно актуальной в преддверии введения предшкольного образования. Поиск эффективных способов выравнивания стартовых возможностей первоклассников заставляет ученых и практиков по-новому взглянуть на подготовку ребенка к обучению в школе. Одним из вариантов такого плана мы считаем использование в рамках дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) индивидуально-дифференцированного подхода в формировании готовности дошкольников к обучению в школе.

(далее…)