Архивы за 24 ноября, 2016

Применение компьютерных технологий в педагогическом процессе современной дошкольной образовательной организации

Четверг, 24 Ноя 2016

Информационными технологиями в педагогике обучения являются все технологии, применяющие особые технические информационные средства. Компьютерные технологии развивают идеи программированного обучения, раскрываю абсолютно новые, еще не исследованные технологические версии, связанные с уникальным потенциалом современных компьютеров и коммуникаций. Компьютерные (новые информационные) технологии обучения – это процессы подготовки и передачи информации ребенку с помощью компьютера.

Целью компьютерных технологий оказывается возникновение навыков работы с информацией, рост коммуникативных способностей, подготовка индивидуума «информационного общества», образование исследовательских умений, способности принимать приемлемое решение.

Немаловажно понять, что овладение компьютерными технологиями становится высокоактивным педагогическим средством развития всесторонне образованной личности и обладает множеством функций, воздействующих на формирование картины мира ребенка. Перечислим несколько таких функций, которые возможно выделить в ходе применения компьютерных технологий в работе с дошкольниками. (далее…)