Если ваш ребенок — Козерог

12 Янв 2016, Автор: admin

kozerogЕсли ребенок появился на свет под знаком Козерога, это означает, что в вашей семье теперь будет жить очень серьезный человек. Для таких детей жизнь представляет собой крайне важное дело, не терпящее на свой счет легкомысленного отношения и шуток. Именно поэтому рассмешить маленького Козерога – задача непростая.

В кругу малознакомых людей такие дети будут вести себя осторожно, робко. Живость проявляется лишь в общении с близкими людьми. Чтобы облегчить жизнь ребенку, родителям стоит с детства прививать ему жизнерадостность, создавать легкую и непринужденную атмосферу, находясь в которой нетрудно расслабиться, посмеяться.

Единственный случай, когда в воспитании ребенка — Козерога не до шуток, – это заболевание. Ведь у детей именно этого знака легкая форма самой простой болезни может потянуть за собой опасные последствия. Очень часто болезни вызваны какими-то нервными проблемами, так что помимо физического лечения стоит озаботиться и моральным состоянием ребенка. Впрочем, после 15 лет трудности со здоровьем практически исчезают, но до той поры следует Козерогов беречь.

Такие дети предпочитают бывать наедине с собой. Им не по душе шум, активное веселье и множество людей. Для того чтобы чувствовать себя комфортно, им хватает пары друзей. Поэтому навязывая маленьким Козерогам общение с другими, походы в гости, особенно, большие компании, родители совершают досадную ошибку.

Из-за того, что такой ребенок живет «на своей волне», родителям может показаться, что он развивается медленнее, чем сверстники. Переживать не стоит, так как медленное, но целенаправленное продвижение к целям присуще Козерогам на протяжении всей жизни. Так что никогда не стоит торопить свое дитя и нервничать из-за неспешного выполнения задания. По этим же причинам дети этого знака будут отдавать предпочтение спокойным играм.

Несомненным плюсом в воспитании ребенка — Козерога является отличный уровень послушания. Благодаря серьезному отношению к жизни с самого рождения, такие дети невероятно ответственно себя ведут. Ну а если какие-то проблемы все же возникнут, то в качестве наказания достаточно обращаться с ними, как с маленькими. Ведь им очень нравится, когда к ним относятся, как к старшим.

Чаще всего школьные проблемы Козерогов связаны не с отсутствием трудолюбия, а с тем, что ребенок что-то пропустил и теперь не в состоянии разобраться сам. Родители окажут ему отличную помощь, объяснив все еще раз. Не стоит использовать сравнение со сверстниками, это только обидит его. Лучше лишний раз похвалить за уже достигнутые результаты.