Если ваш ребенок — Рыба

07 Янв 2016, Автор: admin

rybyСогласно знаку зодиака дата рождения Рыб охватывает период с 21 февраля до 20 марта. Для Рыб характерна водная стихия, планета-покровитель – Юпитер. Благоприятный цвет – белый.

Характер ребенка — Рыбы

Дети, рождённые под знаком Рыб, — мягкие, чувственные, очень добрые и всегда обо всех заботятся. Они очень приятны в общении, доброжелательные, послушные, не производят лишнего шума и не любят, когда шумят окружающие, от этого они устают. Любители тишины – Рыбы могут часами находиться в одиночестве. Характерная их черта – они очень любят уединяться и мечтать. Порой они могут так нафантазировать, что сами начинают верить в то, что себе придумали и переубедить их в обратном бывает невозможно.

В общении со взрослыми ребенок — Рыба предпочитает, чтобы ему читали сказки, тогда у него появляется возможность снова окунуться в мир грёз. Выйти из своего мира они могут только сами, насильственное выдёргивание их оттуда может привести к слезам, так как рыбы очень ранимы. Но ласковое и доброе отношение они воспринимают очень хорошо и отвечают взаимностью.

Вместе с таким позитивным набором качеств характера ребенку — Рыбе присуще много такого, что мешает ему самому и иногда окружающим. Детям-Рыбам часто мешает то, что они не уверены в собственных силах, в них отсутствует честолюбие. Из-за этого они легко могут подвергнуться чужому влиянию как хорошему, так и плохому. Нерешительные Рыбы плывут по течению и поступают, как получится, не стараясь приложить никаких усилий и что-то изменить. Их расстраивают собственные неудачи, но они ничего не будут делать, чтобы их преодолеть самостоятельно.

О здоровье ребенка — Рыбы

Нетипичность организма детей-Рыб проявляется не только в их характере, но и во всём образе жизни. Они очень разборчивы в еде и никогда не станут есть то, что им не нравится, даже если голодны. У них есть любимые блюда, которые полюбив однажды, они будут предпочитать остальным постоянно.

В младенчестве крохи-Рыбы часто бодрствуют ночью и отсыпаются днём и отлично чувствуют себя при таком запутанном режиме. Здоровье детей Рыб не очень крепкое и болеют они часто на нервной почве. При отсутствии мирной обстановки в семье ребенок — Рыба болеет чаще. Особенно подвержены заболеваниям ноги Рыб. Поэтому важно, чтобы дети этого знака всегда носили удобную ортопедическую обувь во избежание развития плоскостопия и возникновения мозолей.

Домашняя мирная обстановка и доброжелательное отношение друг к другу всех членов семьи благотворно влияют на их здоровье и формирование характера ребенка — Рыбы.