Если ваш ребенок — Овен

08 Янв 2016, Автор: admin

ovenКогда в вашей семье рождается ребенок — Овен, то о покое в доме следует забыть. Люди, рожденные под этим знаком, невероятно упрямы, непоседливы, вертлявы. Им покровительствует Марс, благодаря чему Овны деятельны и беспокойны. Еще в колыбели маленький Овен требует безграничного внимания к себе. Если же по какой-то причине вы не можете уделить его малышу – готовьтесь, ребенок молчать не станет. С первых дней ребенок — Овен считает, что он главный. Если какая-то игрушка придется малышу не по нраву – он просто выбросит ее из колыбели. Маленького Овна не удастся заставить съесть то, что ему не нравится.

Дети, рожденные под этим знаком, уверенны, что являются центром вселенной. Они эгоистичны, способны без зазрения совести отобрать игрушки у других малышей. Немного повзрослев, Овны захватывают лидерство в детском коллективе. Они – прирожденные инициаторы и заводилы, часто попавшаяся им под руку вещь оказывается сломанной.

Овны любят всегда и везде быть первыми. Они с радостью принимают участие в утренниках в детском саду, ничего не боятся, не только могут дать обидчику сдачи, но и вполне способны ударить первыми. Овнам всегда важнее процесс, нежели результат. Они сначала делают, а только потом начинают думать. Малыши, рожденные под этим знаком, способны обидеть сгоряча, а потом долго переживать по этому поводу. Овнов мало волнует собственная репутация. Часто они действуют вопреки всем правилам.

Во время учебы Овны редко бывают отличниками. В этом им препятствует природное отсутствие усидчивости и пылкий нрав. Зато в общественной жизни они всегда первые.

Ребенок — Овен легко загорается идеей, но может отступиться от нее, так и не закончив начатое дело. У представителей этого знака невероятно развит дух соперничества. Они с огромным удовольствием участвуют в различных состязаниях и конкурсах, часто любят поспорить.

Люди, рожденные под этим знаком, очень вспыльчивы. Часто они не вникают в ситуацию, считая, что и так все знают. Потому довольно часто представители этого знака оказываются неправы.

Помимо довольно внушительного списка недостатков, у ребенка — Овна имеется и не меньшее количество достоинств. Люди, рожденные под этим знаком, очень доброжелательны, способны помочь близким в трудную минуту. Овны – прирожденные оптимисты, которые не отчаиваются даже в самых трудных ситуациях.

Люди, рожденные под этим знаком, невероятно романтичны и мечтательны. Они вполне способны дать обещание, а потом благополучно забыть про него. Тем не менее Овны невероятно честны, порой даже слишком. Они совершенно недипломатичны и предпочитают все всегда говорить в лицо.

Овны невероятно неаккуратны. Оно и неудивительно. Ваш маленький ребенок — Овен делает множество движений, его энергия бьет через край, не позволяя усидеть на месте.

Овну соответствует красный цвет. Он поможет представителям этого знака усилить их активность, авантюризм. Более спокойные цвета помогут Овну обрести спокойствие. Талисманами данного знака являются бирюза, нефрит, оникс, а также дымчатые или прозрачные камни. Кроме того Овну подойдут все камни красного цвета. Из растительных талисманов идеальными для Овна являются листья крапивы или базилика. В доме Овна стоит поставить алоэ или самшит. Это благоприятно отразится на представителе данного знака.