Если ваш ребенок — Телец

10 Янв 2016, Автор: admin

teletsКачества, преобладающие в характере Тельца

Ответственность и добросовестность – немаловажные черты в характере обладателей земного знака. Маленькие Тельцы отличаются от других детей своей независимостью.Особенно это касается внутреннего мира, в который Тельцы пускают не всех. И даже если в душе вулкан эмоций, внешне они выглядят абсолютно спокойными. Эти дети необычайно упорны и работоспособны. Всё, чтобы они не делали, стараются доводить до конца благодаря своей настойчивости. Знак земли наградил их огромным терпением. Надежность и практическое мышление являются одними из основных качеств ребенка — Тельца.

С раннего детства дети-Тельцы очень старательны, аккуратны и вежливы, обладают прирожденным альтруизмом. Маленькие обладатели этого знака не могут терпеть смены обстановки. Перемены вызывают у них страх. Знания в школе у них, в основном, отличного или среднего уровня.

Тельцы-дети любят природу, работу, связанную с землей. Они с восхищением будут копаться в грядке. Это прирожденные эстеты, способные еще с рождения ценить всё прекрасное: изобразительное искусство, литературу, музыку. Иногда склонны к меланхолии, часто требуют внимания окружающих. В дружбе Тельцы проявляют себя как верные товарищи, способные прийти на помощь в нужное время. Они добры и чувствительны. Обладают умением обращаться с деньгами.

Тельцы-мальчики

Это дети с самого рождения обладают качествами настоящих мужчин. Они смелые, сильные, ярко выраженные джентльмены, способные стать на защиту слабых. С восторгом делают что-то своими руками: мастерят, изготавливают поделки, интересуются устройством машин. Мальчики, родившиеся под этим знаком, часто скрытны, но очень терпеливы и упорны в достижении своей цели.

Девочки-Тельцы

Если мальчики – настоящие мужчины, то Тельцы-девочки ведут себя как истинные принцессы. Любимые игры в детстве – игры, подражающие повседневной жизни, например, дочки-матери. Предпочитают носить красивую одежду, брюки или джинсы – не для них. В характере девочек земного знака присуща смена настроения и эмоций: могут быть дисциплинированными и озорными, веселыми и капризными, смешными и плаксивыми.

Родителям о маленьких Тельцах

К ребёнку-Тельцу нужно чаще прикасаться (гладить, обнимать, целовать), так как у них развиты тактильные ощущения и потребность во внимании. Лучшая позиция в воспитании этих детей – беседа, объяснение, но ни в коем случае не крик и командование. Помните об их врожденном упрямстве и скрытности – не тревожьте детскую психику.

Выработанные с детства привычки дети-Тельцы переносят во взрослую жизнь. Поэтому то, что вы будете внушать им с малых лет, будет основой в дальнейшем – приучайте к зарядке, правильному питанию, вежливости, сочувствию, ко всему, что относите к основным моральным качествам.

Уязвимым у Тельцов является горло, шея. С детства ребёнка — Тельца лучше закалять, но это делайте с умом и без фанатизма.