Архивы за 1 апреля, 2012

Коррекционно-развивающая работа психолога в ДОУ

Воскресенье, 01 Апр 2012

Основой организации коррекционно-развивающей работы в ДОУ является обязательной обеспечение здоровьесбережения и раскрытия самоценности каждого ребенка. Образовательная работа педагога-психолога направлена на сохранение психического здоровья ребенка, она способствует поддержанию активного динамического баланса между человеком и средой в ситуациях, требующих мобилизации ресурсов личности, охватывает весь период дошкольного детства, адаптирована ко всем возрастным периодам с их новообразованиями и учетом возрастных аспектов.

Коррекционно-развивающая работа в ДОУ проводится по трем основным направлениям: индивидуальные встречи, подгрупповые  занятия, а также взаимодействие со всей группой, что позволяет максимально охватить все категории дошкольников, посещающих детский сад.

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию конспект НОД коррекционно-развивающей направленности для детей подготовительной к школе группы, разработанный Елисеевой Светланой Викторовной, воспитателем МДОАУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников «Маячок» № 107 г. Орска»

«ПИСЬМО ОТ БАБУШКИ ЯГИ» (далее…)