Архивы за 8 февраля, 2012

Организация театрализованной деятельности детей дошкольного возраста

Среда, 08 Фев 2012

Сегодня многие педагоги ищут новые гуманистические, личностно-ориентированные подходы к музыкальному образованию дошкольников и нетрадиционные пути в творческом взаимодействии с детьми, которые позволят пробудить интерес к музыкаль­ному искусству, музыкальной деятельности.

Как построить занятие таким образом, чтобы детям было интересно, чтобы они жили музыкой и ее образами, могли выразить свои чувства в пении и движении? Как воспитать и развить основные его способности: слышать, видеть, чувствовать, понимать, фантазировать и придумывать?

Изучив большое количество методической литературы, мы можем сделать вывод, что одним из самых популярных и увлекательных направлений является театрализованная деятельность детей дошкольного возраста.

Именно она позволяет развить у ребёнка выразительность речи, повысить уровень его интеллектуальной культуры, воспитать эстетически развитую личность, привить любовь к родной культуре, помочь каждому почувствовать уверенность к себе, выработать у ребёнка эмоциональную отзывчивость, и при этом имеет ярко выраженный оздоровительный характер.

При организации театрализованной деятельности детей дошкольного возраста необходимо (далее…)