Архивы за 16 марта, 2018

Развитие детской одарённости: способы реализации в образовательной программе дошкольного образования

Пятница, 16 Мар 2018

Одним из условий образовательного стандарта дошкольного образования является поддержка индивидуальности и инициативы детей. Следовательно, образовательный процесс в дошкольном учреждении должен строиться с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка. 1,2 сл.

Проблема раннего выявления и обучения талантливых детей является приоритетной и в нашем детском саду. Я, как педагог по изобразительной деятельности, принимаю самое непосредственное участие в реализации данного направления. 4,5 сл.

Целью моей деятельности является раннее выявление, поддержка и сопровождение детской одарённости; гармонизация и развитие творчески одаренного ребенка в изобразительном искусстве. 6,7 сл.

Образовательный процесс организован в соответствии с содержанием образовательной программой дошкольного образования ДОУ и осуществляется с учетом индивидуальных образовательных маршрутов, разработанных на каждого ребёнка. 8 сл.

На первом этапе осуществляю сбор информации о ребёнке. Ежедневно на занятиях наблюдаю за детьми и регистрирую полученные данные. 9 сл.

(далее…)