Архивы за 5 января, 2017

Проблема преемственности дошкольного и школьного этапов по формированию позитивных установок к различным видам труда и творчества

Четверг, 05 Янв 2017

Организация социально-коммуникативного развития дошкольников по формированию позитивных установок к различным видам труда и творчества, их адаптация к существующей динамичной социально-экономической ситуации имеет в современном российском обществе статус приоритетной социально-педагогической проблемы. В рамках преемственности по профориентации детский сад является первоначальным звеном в единой непрерывной системе образования. Дошкольное учреждение – первая ступень в формировании базовых знаний о профессиях. Именно в детском саду дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий и начинают задумываться над вопросом – кем быть? Именно поэтому формирование позитивных установок к различным видам труда и творчества должны занимать одно из ведущих мест в образовательной работе детского сада и осуществляться не на уровне отдельной задачи, а как целостный органический процесс.

В статье рассматривается проблема преемственности дошкольного и школьного этапов по формированию позитивных установок к различным видам труда и творчества.

Цель статьи: исследование проблемы преемственности дошкольного и школьного этапов по формированию позитивных установок к различным видам труда и творчества. (далее…)