Архивы за 11 января, 2017

Технология Лэпбука и ранняя профориентация дошкольников

Среда, 11 Янв 2017

Педагогу в соответствии с современными требованиями, предъявляемые государством к качеству образовательно – воспитательной деятельности в ДОО, необходимо постоянно заниматься самообразованием, повышать свой уровень профессиональной компетентности и владеть необходимыми образовательными технологиями, с целью организации работы по ранней профориентации детей дошкольного возраста.

В чем же особенность организации образовательной деятельности в детском саду на современном этапе по ранней профориентации дошкольников? Это уход от учебной деятельности (занятий), повышение статуса игры, как основного вида деятельности детей дошкольного возраста, включение в процесс эффективных инновационных технологий, форм и методов работы с детьми в рамках интеграции образовательных областей.

На смену традиционному образованию приходит продуктивное обучение, которое направлено на развитие творческих способностей, формирование у дошкольников интереса к созидательной деятельности.

Одним из способов достижения этой цели по направлению ранней профориентации дошкольников коллектив МБДОУ Солнечный ДС «Солнышко» считает использование в ДОО методику создания лэпбука. (далее…)