Архивы за 14 июля, 2012

Дыхательная гимнастика для детей

Суббота, 14 Июл 2012

Дыхательная гимнастика, специально подобранные дыхательные упражнения выполняются абсолютно во всех видах физкультуры и спорта. Существуют и специальные дыхательные гимнастики: и как самостоятельные виды лечебной физкультуры, и как специальные разделы разных оздоровительных практик.

Периферические органы слуха, дыхания, голоса, артикуляции неразрывно связаны и взаимодействуют между собой под контролем центральной нервной системы. Выполнение комплексов дыхательных упражнений является важным восстановительно-профилактическим средством, способствующим комфортному самочувствию ребенка в учреждении дошкольного образования.

Нарушением функции речевого дыхания считается: (далее…)

Корригирующая гимнастика для детей: старший возраст

Суббота, 14 Июл 2012

Корригирующая гимнастика — это один из видов лечебной гимнастики, нужный практически каждому человеку на Земле. Однако  многим достаточно хорошо известны комплексы корригирующей гимнастики для детей как вид коррекции искривления позвоночника и плоскостопия. Да, действительно так, корригирующая гимнастика для детей в-основном решает проблемы позвоночника, направлена на исправление осанки, хотя как вид лечебной гимнастики может решать гораздо более широкий круг проблем и корригировать с ее помощью можно гораздо больше. (далее…)