Архивы за 1 июля, 2012

Хореография в детском саду

Воскресенье, 01 Июл 2012

Хореография как учебная дисциплина входит в систему дополнительного образования детей. Однако сейчас многие детские сады внедряют в образовательные программы такую образовательную область как «Хореография» тем самым расширяя содержание музыкально-художественной работы с детьми.

Как показывает практика дошкольного образования, не зря! Хореография в детском саду, хореографическое образование и воспитание становятся фактором качественного формирования гармоничной личности и предоставляет большие возможности для внедрения современных методов обучения, развития и воспитания, основанных на гуманистических ценностях педагогики сотрудничества. (далее…)

Развитие тонкой моторики. Возвращаясь к напечатанному…

Воскресенье, 01 Июл 2012

Мы уже не раз в статьях затрагивали тему развития тонкой моторики у детей дошкольного возраста, как одного из важнейших направлений работы в детском саду и семье по подготовке ребенка к школе. Отмечали, что данную работу возможно проводить в процессе организации разных видов детской деятельности, а также то, что педагогическая практика дошкольного образования на сегодняшний день накопила достаточно большой багаж всевозможных пальчиковых гимнастик, игр и упражнений для развития тонкой моторики у детей. (далее…)